Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяБлаготворительностьАнгарские росгвардейцы сдали кровь для детей Донбасса

Ангарские росгвардейцы сдали кровь для детей Донбасса

В рамках акции «Своих не бросаем!» и в преддверии Дня защиты детей сотрудники и военнослужащие Росгвардии из города Ангарска сдали кровь для юных жителей Донбасса.

ретрит
ретрит

В общей сложности доноры из числа военнослужащих полка оперативного назначения и сотрудников вневедомственной охраны сдали более 10 литров крови. Частичку себя для спасения малышей отдали почти 40 стражей порядка.

Некоторые сдавали кровь впервые. Но были и те, для кого это — привычное дело. Среди сотрудников и военнослужащих ведомства три офицера имеют статус «почетного донора».

«Кровь ежедневно требуется детям, пострадавшим в катастрофах, от ожогов и травм, при проведении сложных операций, а также ребятишкам с тяжелыми заболеваниями. На данный момент, кровь будет храниться в России, и как только понадобится — ее отправят на Донбасс», — отметила главный врач ангарской областной станции переливания крови Ольга Смирнова.

Росгвардейцы частые гости на станциях переливания крови во всех населенных пунктах Иркутской области. Сдача крови — это не служебный долг, а личный выбор каждого. Месяц назад личный состав Росгвардии сдавал кровь в Иркутске для участников спецоперации на Украине.

«Важно понимать, что в нужный момент на станциях переливания должно быть достаточное количество компонентов крови. Сегодня мы помогаем юным жителям Донбасса, ведь для многих деток донорская кровь жизненно необходима каждый день. Надеемся, что частичка нашей заботы поможет», — сказала начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области лейтенант полиции Светлана Карань.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии