Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяМЧСВзрыв и пожар на промплощадке АНХК

Взрыв и пожар на промплощадке АНХК

Серьёзный пожар на технологической установке промплощадки АНХК в Ангарске. Площадь возгорания около 2500 кв.м. Задействованы более 100 человек и 25 единиц техники.

ретрит
ретрит

Минздрав области сообщает о 2 пострадавших. Их доставили в медсанчасть №36.

Происшествие не повлияло на работу инфраструктуры и угрозы населению Ангарска нет.

Предварительно установлено, что возможной причиной случившегося на установке промышленной площадки в Ангарском городском округе Иркутской области могла стать загазованность систем технологической установки.

По факту произошедшего на предприятии создана специальная комиссия, надзорными органами проводится проверка.

Прокуратурой Иркутской области поставлено на контроль установление всех обстоятельств и причин пожара на технологической установке промышленной площадки в Ангарском городском округе Иркутской области. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 6 утра 15.12.2022.

На место выехал прокурор Иркутской области Ханько А.В., его заместитель и прокурор г. Ангарска.

Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В связи с возникновением пожара на промышленной площадке в г. Ангарске Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» осуществлен выезд на место происшествия для исследования атмосферного воздуха на содержание приоритетных загрязняющих веществ на территории ближайшей жилой застройки.

Отобранные пробы атмосферного воздуха незамедлительно направлены в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» для проведения исследований.

О результатах исследований будет размещена дополнительная информация.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии