Воскресенье, 28 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалАнгарчанку осудят за мошенничество на 121 миллион

Ангарчанку осудят за мошенничество на 121 миллион

В Ангарске перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве с земельными участками.

ретрит
ретрит

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Иркутской области выяснили, что в период с 2011 по 2017 год подозреваемая, совместно с неустановленным лицом, приобрела право собственности на 8 земельных участков общей площадью более 7,2 гектара, расположенных в микрорайоне Старица города Ангарска и принадлежащих Ангарскому городскому округу.

Одним из обязательных условий сделки было возведение на данной местности жилых домов и детского сада. Однако, не выполнив обязательства, злоумышленница по своему усмотрению реализовала землю. Сумма ущерба от незаконных действий составила более 121 млн рублей.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области в рамках уголовного дела допрошено более 100 свидетелей и проведено 13 экспертиз. Собранные доказательства позволили инкриминировать 49-летней женщине противоправную деятельность.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии