Четверг, 2 мая, 2024
spot_img
ГлавнаяСпортВ Ангарске прошел областной турнир по армрестлингу

В Ангарске прошел областной турнир по армрестлингу

Победителей и призеров традиционного областного турнира по армрестлингу среди студенческих спортивных клубов профессиональных и средних образовательных организаций Прибайкалья определили 17 апреля в Ангарске. 120 участников из 30 команд Черемхова, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, поселков Балаганск, Залари и Бохан боролись за Кубок «Юность России» на спортивной базе Ангарского педагогического колледжа.

ретрит
ретрит

Первое место в командном зачете среди юношей завоевала команда ССК «Ангара» Балаганского аграрно-технологического техникума. Второй результат показала команда ССК «Движение» Ангарского индустриального техникума, третий – ССК Геологоразведочного техникума ИРНИТУ.

Среди девушек сильнейшей стала команда ССК «На волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа. Второе место – у ССК «Смак» Ангарского техникума общественного питания и торговли, третье – у ССК «Легион» Боханского колледжа им. Д. Банзарова.

В личном первенстве у юношей в весовой категории 60 кг победил Вадим Мезенцев (ССК «Ангара»), второе место – у Константина Батраева (ССК «Движение»), третье – у Михаила Сальникова (ССК «Лидер — АVТО»). В весе 70 кг сильнейшим стал Далер Орипов (ССК ГРТ ИРНИТУ), на вторую ступень пьедестала поднялся Тимур Алиев (ССК «Движение»), на третью – Геворг Кондратенко (ССК «Морской бриз»). В весовой категории 80 кг выиграл Дмитрий Клочков (ССК «Триумф»), вторым стал Руслан Исраелян (ССК «Строитель»), третьим – Степан Лабуренко (ССК МК ИРНИТУ). В весе свыше 80 кг лидировал Антон Сафонов (ССК «Ангара»), второй результат показал Константин Задумкин (ССК «Смак»), третий – Даниил Костарев (ССК ГРТ ИРНИТУ).

В личном первенстве у девушек в весовой категории 55 кг на первую ступень пьедестала поднялась Екатерина Орешина (ССК «На волне здоровья»), на вторую – Дарья Михеева (ССК «Морской бриз»), на третью – Елизавета Маркова (ССК «Монолит»). В весе 60 кг сильнейшей стала Арина Бородина (ССК «На волне здоровья»), второе место – у Лидии Вингерт (ССК «Рекорд»), третье – у Марины Балакиной (ССК «Монолит»). В весовой категории 65 кг лидировала Мария Ткачук (ССК «Смак»), второй результат – у Екатерины Юртиной (ССК «На волне здоровья»), третий – у Анастасии Градитской (ССК «Фаворит»). В весе свыше 65 кг золотую медаль завоевала Ксения Ногина (ССК «Легион»), серебряную награду выиграла Маргарита Бондарева (ССК «Смак»), бронзу получила Дарья Рыбалкина (ССК «Движение»).

Организатором областного турнира выступил студенческий спортивный клуб «На волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа при поддержке министерств спорта и образования Приангарья, областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Официальные партнеры турнира – ООО «Вечернее» и Банк ВТБ (ПАО) города Ангарска.