Среда, 1 мая, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихЗолото и бронза ангарчанина на межрегиональных соревнованиях по биатлону

Золото и бронза ангарчанина на межрегиональных соревнованиях по биатлону

Ангарский спортсмен Семён Трухин занял первое и третье места на межрегиональных соревнованиях по биатлону на призы «Академии биатлона», которые 23-25 марта состоялись в Красноярске.

ретрит
ретрит

Среди юношей 15-16 лет Семён Трухин победил в гонке преследования на дистанции 7,5 км с результатом 25:14,0. Он также стал бронзовым призёром в спринте на 6 км с результатом 17:44,9. По итогам турнира спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Семён Трухин занимается в спортивной школе Лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» у Сергея и Надежды Войтенко. «Будем надеяться, что у нас в Иркутской области вырастет хороший биатлонист, а мы, его наставники, поможем ему в этом», — сказал Сергей Войтенко.