Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяПолицияАнгарчанка лишилась 3 000 000 рублей - снова "инвестиции"

Ангарчанка лишилась 3 000 000 рублей — снова «инвестиции»

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась местная жительница. Она рассказала оперативникам, что на протяжении нескольких месяцев перечисляла деньги мошенникам, желая заработать на инвестициях.

ретрит
ретрит

Как выяснили полицейские, ей позвонил лжеброкер и рассказал о способе заработка на инвестициях. Послушав его, ангарчанка заинтересовалась торговой площадкой, которая занимается получением прибыли на изменениях курсов иностранной валюты, драгоценных металлов и природных ресурсов.

Через некоторое заявительнице позвонила девушка, которая представилась сотрудником этой компании. Она предложила 53-летней заявительнице скачать на мобильный телефон приложение для «торговли» на онлайн-площадке. Используя программу, ангарчанка внесла в «Личный кабинет» 9 тысяч рублей и стала совершать сделки под руководством «помощницы».

Когда будущая жертва обмана поверила в реальность совершаемых сделок, ее уговорили оформить кредиты на 750 тысяч рублей, занять средства у знакомых и перевести вместе со своими сбережениями свыше трех миллионов рублей по указанным реквизитам.

Однако вывести эти деньги и виртуальную прибыль заявительница уже не смогла. При этом куратор требовала вносить все новые средства, объясняя это необходимостью оплаты разных штрафов и комиссий, якобы необходимых для снятия средств. В этот момент ангарчанка поняла, что общалась с мошенниками, и обратилась в полицию.

Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу напоминают!

Будьте бдительны и внимательны – под видом помощников в заработке все чаще встречаются мошенники, не имеющие ничего общего с реальной торговлей на финансовых рынках. Рекомендуется перепроверять всю поступающую информацию, касающуюся денег и заработка, а также остерегаться сомнительных предложений о быстром получении прибыли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии