Среда, 1 мая, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихАнгарчане победили на Спартакиаде дворовых команд Приангарья

Ангарчане победили на Спартакиаде дворовых команд Приангарья

В Ангарском городском округе на базе спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва 25-26 ноября состоялась Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области. Команды боролись за медали в трех видах спорта: волейбол, баскетбол 3х3, мини-футбол.

ретрит
ретрит

— Спартакиада среди дворовых команд проводится министерством спорта области с 2017 года и направлена на развитие массового спорта и поддержку дворового спорта. Впервые за всю историю проведения спартакиады в общекомандном первенстве лидировали спортсмены Ангарского городского округа. Я поздравляю победителей и призеров и благодарю все команды за участие в соревнованиях, — отметил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Итоги соревнований подводились в командном и общекомандном зачетах. В волейболе среди женских команд первое место заняли представительницы Ангарска, второе место досталось команде Усть-Кутского района, на третьем месте оказалась сборная Куйтунского района. В турнире по мини-футболу победу одержала команда Усолья-Сибирского, серебряным призером стала команда Саянска, замкнули тройку призёров ангарские футболисты. В баскетболе 3х3 победила сборная Ангарска, второй стала команда Иркутского района, на третью ступень пьедестала поднялись баскетболисты Шелеховского района.

В общекомандном зачете спартакиады победителем стала команда Ангарского городского округа. Второе общекомандное место заняла сборная Усолья-Сибирского. На третьем месте – спортсмены Саянска. Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд из различных муниципальных образований области.