Понедельник, 6 мая, 2024
spot_img
ГлавнаяЕрмак"Ермак" победил, проигрывая по ходу матча 0:2!

«Ермак» победил, проигрывая по ходу матча 0:2!

«Огненный» соперник сибиряков после первой победы в Ангарске переместился на третье место в таблице конференции, и укрепить своё положение после второй встречи был бы не прочь.

ретрит
ретрит

«Ермак», с точки зрения всей братии фанатов «оранжевой» дружины, просто не имел морального плана уступать в матче №2. Вот с таких позиций команды и вышли на лёд в четверг.

Активность хозяев в зоне атаки продолжалась недолго, но, все же несколько горячих эпизодов «Ермак» сумел создать, правда, до самого главного, до результативных атак дело не дошло, а потом «Факел» пришёл к длительной осаде, усиливая напор на рамку «Ермака».

На 8-й минуте быстрый проход по правому флангу совершил Максим Чаплыгин, и потом, ворвавшись в левый круг вбрасывания, с кистей всадил шайбу в сетку. Счёт открыт. 0:1.

А через 10 минут Мурат Галиев замкнул комбинацию партнеров, бросивший со средней дистанции, выскочив к воротам в атаке «два в одного» — 0:2.

Вторая часть матча пошла уже побыстрее в исполнении игроков в оранжевых свитерах. Видимо, тренеры, каким-то образом всколыхнули коллектив, «Ермак» стал задерживаться в зоне соперника, чаще владел шайбой, больше стал бросать. На 27-й минуте в столкновении на пятаке у ворот Саукова быстрая реакция Яна Грачёва привела к взятию ворот. Капитан «Ермака» добил резиновый диск, сократив разрыв в счете. 1:2.

На большее хозяева не сподобились, хотя моментов создали достаточное количество, перебросав соперника в 4 раза, 12 против 3 в створ ворот, но, закон перехода количества в качество не сработал. А жаль!

Зато он сработал в третьей части «Марлезонского балета», вся его самая драйвовая и вкусная игра-конфетка пришлась на последнюю десятиминутку встречи. На 51-й минуте Захар Захаров закатил в домик Саукову шайбу, которая лениво проползла за ленточку, а потом Ян Грачёв в большинстве жахнул так, что голкипер гостей стал просто свидетелем залетевшей шайбы, оставшись безучастным в этом моменте. Впервые в матче «Ермак» вышел вперёд. Под занавес встречи тройка ангарчан разыграла у ворот простую, но, очень нужную комбинацию и Михаил Павленко всадил четвертый гол в ворота северян.