Суббота, 4 мая, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихБронза ангарчан на областном турнире

Бронза ангарчан на областном турнире

В Ангарске на стадионе «Ангара» с 7 по 9 июня проходил традиционный областной турнир по футболу – Кубок Победы среди студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций области в зачёт рейтинга XV спартакиады «Молодёжно-спортивная лига – Юность России», посвященной 100-летию Иркутской областной физкультурно-спортивной организации и 80-летию ВДСО «Трудовые Резервы». Футбол – это заключительный этап областной спартакиады.

ретрит
ретрит

12 сильнейших студенческих команд ССК «Легион», «Техностар», «Энергия +», «Авиатор», «Иркутский машиностроительный колледж – ИРНИТУ», «Пьедестал», «Строитель», «Движение», «Триумф», «Лидер-АVТО», «ZАЛАРИ» и «Крылья ИТАМ» разыграли в течение трёх дней главный спортивный трофей – Кубок Победы.

По итогам игр победила команда ССК «Иркутский машиностроительный колледж – ИРНИТУ». Второе место заняла команда ССК «Техностар» Иркутского техникума транспорта и строительства. Третье место – у команды ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума. Лучшими игроками турнира стали Александр Апекин (ССК «Триумф»), Вадим Кузьмин (ССК «Техностар»), Рамиль Череп и Кирилл Шабанов (ССК «Иркутский машиностроительный колледж – ИРНИТУ»).

Организатор турнира – ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума. Соревнования проходили при поддержке министерства спорта Приангарья, спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», ООО «Вечернее» и Банк ВТБ (ПАО) г. Ангарск. Главный судья турнира – Артём Щербаков, арбитры – Олег Давыдов и Александр Кляндин.