Воскресенье, 5 мая, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихАнгарские медалисты всероссийских соревнований "Дружба народов"

Ангарские медалисты всероссийских соревнований «Дружба народов»

Cпортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Дружба народов», которые 24 декабря состоялись в Новосибирске. За медали боролись 105 дзюдоистов из 22 регионов страны.

ретрит
ретрит

Среди мужчин в весовой категории 73 кг золотую медаль выиграл Карим Абдулаев. Серебряным призёром в весе 81 кг стал Магомед Магомедов. Бронзовую медаль в весовой категории 66 кг взял Сейд-Магомед Угурчиев. Среди женщин серебряные награды завоевали Виктория Лапига (весовая категория 48 кг), Дарья Коваленко (52 кг) и Алиса Кузнецова (57 кг).

Карим Абдулаев и Магомед Магомедов тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Виктория Лапига тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» у Сергея Губаря. Сейд-Магомед Угурчиев, Дарья Коваленко и Алиса Кузнецова учатся в Училище олимпийского резерва в Ангарске и занимаются под руководством Александра Степанова.