Воскресенье, 28 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоСплошные проверки "Нетрезвый водитель" 12-13 августа

Сплошные проверки «Нетрезвый водитель» 12-13 августа

В период с 12 по 13 августа сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

ретрит
ретрит

Госавтоинспекция информирует, что по итогам 7 месяцев текущего года на дорогах Приангарья произошло 181 дорожно-транспортное происшествие, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. В данных происшествиях 50 человек погибли и 250 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками ГИБДД выявлено более 8 тысяч водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД задержано 1627 автомобилистов.

Полиция напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии