Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоРейд "Мототранспорт" планируется ГИБДД на выходных

Рейд «Мототранспорт» планируется ГИБДД на выходных

Сотрудники ГИБДД Приангарья проведут рейды в рамках профилактического мероприятия «Мототранспорт»

В период с 15 по 17 апреля на территории региона сотрудники ГИБДД намерены усилить работу по выявлению и пресечению нарушений водителями мототранспорта.

ретрит
ретрит

Полицейские отмечают, что мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. С начала года на территории региона произошло 9 аварий с участием мотоциклистов.

В данных ДТП 8 человек получили травмы различной степени тяжести, 3 из пострадавших – несовершеннолетние. Количество ДТП с мототранспортом уже превышает прошлогодний показатель на 125%.

Госавтоинспекция отмечает, что в ряде случаев мотоциклами и мопедами управляют подростки. Нередко такой транспорт детям приобретают их родители, не учитывая, что ребенок не имеет навыков управления и достаточных знаний правил дорожного движения, подвергая опасности их жизнь и здоровье.

Сотрудники полиции напоминают, что к управлению мототранспортом допускаются лица, достигшие 16 лет и имеющие водительское удостоверение категории «М» (право на управление мопедами и легкими квадроциклами) и «А1»(право на управление мотоциклами с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт).

Кроме этого, законодательно установлена обязанность использования мотошлема водителем и пассажиром при движении на мотоцикле или мопеде.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии