Среда, 1 мая, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихНа чемпионате по робототехнике золото взяли ангарчане

На чемпионате по робототехнике золото взяли ангарчане

Детская команда из Ангарска стала победителем национального чемпионата по робототехнике.

ретрит
ретрит

Команда клуба «Робобум» из Ангарска одержала победу в номинации «Пытливые умы» национального Чемпионате по робототехнике. Ребята блестяще защитили проект «Соль Сибири», представив завод будущего на основе изучения опыта производства компании «Руссоль».

Путь к победе был непростым. Воспитанники ангарского клуба прошли несколько этапов чемпионата. Идея создать завод из лего с роботизированными элементами появилась после посещения сользавода в Усолье-Сибирском. Компания «Руссоль», крупнейший производитель соли в России, в прошлом году пригласила ребят на профориентационную экскурсию на свое предприятие в Сибири. Детская команда из Ангарска создала уникальное инженерное решение по роботизированной добыче, переработке и упаковке соли.

«Участие в Чемпионате – это новый опыт, шквал эмоций, грандиозное событие в жизни детей и нашего клуба! Чемпионат вдохновляет на новые изобретения, дарит мечты и мотивирует на развитие. Благодарим «Руссоль» за возможность познакомиться с производством в городе Усолье-Сибирское и подготовить интересный проект!», — поделилась эмоциями Татьяна Асмедьянова, руководитель детского клуба «Робобум».

Стоит отметить, юные инженеры не только сами спроектировали роботов, но и разработали для них программное обеспечение и полноценные алгоритмы работы. А для участия в финале конкурса ребятам даже пошили спецодежду. Команда «Робобум» боролась за победу в Лиге исследований национального чемпионата по робототехнике и одержала победу. Домой ребята привезли дипломы, медали и заветный кубок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии