Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалЕще одного курьера мошенников задержали в Ангарске

Еще одного курьера мошенников задержали в Ангарске

В Ангарске полицейские задержали пособника мошенников, забравшего деньги у двух бабушек.

ретрит
ретрит

В отделе полиции ангарчанин пояснил, что надеялся на быстрый заработок, обещанный незнакомцами в интернете. Вместо этого он стал фигурантом уголовного дела.

С разницей в пару дней в дежурную часть полиции в городе нефтехимиков обратились две пенсионерки в возрасте 84 и 86 лет. Обе сообщили, что стали жертвами мошенников и лишились личных сбережений, хранившихся дома.

У одной из женщин неизвестные выманили наличные под предлогом, что в ДТП попала ее дочь и ей необходима помощь. Второй сообщили, что в автоаварии пострадала сестра. Пенсионерки, «спасая» близких, отдали пришедшему к ним пособнику преступников 687 тысяч рублей.

Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, решивший заработать через интернет. Деньги он перевел своим подельникам, оставив себе меньше 7% суммы.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время полицейские проверяют ангарчанина на причастность к другим похожим преступлениям. Если вам что-либо известно о совершении им противоправных деяний, просьба сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Ангарскому городскому округу 8 (3955) 53-05-15, или 02 (102 с мобильного).

Полицейские сообщают: то, что преподносится в сети Интернет как легкий заработок, на самом деле — уголовно-наказуемое деяние. Напомним, ранее, стараясь уберечь молодых людей от неверного шага, полицейские записали видеообращение к жителям региона с призывом не становиться курьерами мошенников – таких пособников практически в 100% случаев оперативно задерживают сотрудники уголовного розыска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии