Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяБлагоустройствоОбщественное пространство в 15 микрорайоне благоустроим нынешним летом

Общественное пространство в 15 микрорайоне благоустроим нынешним летом

Придать этой территории аккуратный, эстетичный вид нам поможет проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Он реализуется по решению Президента Владимира Владимировича Путина и направлен на преображение населенных пунктов.

ретрит
ретрит

Этот участок, примыкающий к двум крупным городским улицам, безусловно, требует благоустройства. Территория, заросшая кустами, выглядит неухоженной, в межсезонье здесь трудно пройти. При этом место достаточно оживленное – неподалеку расположено несколько магазинов, многоквартирные дома, Совет женщин Ангарска. Необходимо организовать уютное пространство, проложить сеть тропинок.

✔️В этом году здесь планируем сделать пешеходные дорожки и ограждения, поставить лавочки и урны, выполнить освещение. Установим новый остановочный павильон.

Отмечу, реализация таких проектов невозможна без участия наших граждан. В онлайн-голосовании за объекты благоустройства по «Комфортной среде» весной прошлого года участвовали 27,5 тысячи жителей округа. Предложение о том, что именно здесь должен появиться сквер тогда поддержали 4 203 человека. Это неравнодушные люди, которые не словом, а делом участвуют в жизни Ангарска.

✔️Напомню, эта территория станет не единственной, где проведем работы по нацпроекту в 2024 году. Будет облагорожено еще четыре места в Ангарске и Мегете.

Наш округ восьмой год участвует в федеральном проекте по благоустройству, результаты этой работы положительно принимают жители. За эти годы преобразились уже 23 общественных пространства, среди которых набережная, парки за ДК «Нефтехимик» и «Современник», скверы за ТД «Юность», в 88, 177 кварталах, в микрорайоне Цементном и другие.

С каждым годом благодаря тесному взаимодействию мэрии, депутатов и жителей округа становится все меньше заброшенных, невзрачных уголков, пространство вокруг все комфортнее.

Мэр АГО Сергей Петров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии