ГлавнаяЕрмак«Ермак» - ХК «Брянск» матч 1: победное начало

«Ермак» — ХК «Брянск» матч 1: победное начало

Начиналось всё сразу, на позитиве, и как-то, тревожно.

ретрит
ретрит

Сразу вспомнился «чеховский синдром». Но, по порядку. Через полторы минуты бросок Ивана Чеботаева заставил радостно забиться сердца ангарских болельщиков. Форвард выскочил и пробил с ходу. Через три минуты Иван Доловых расстреливает рамку брянчан – 2:0. Через минуту в штрафбокс садится Нечаев, и сибирякам нужно всего 27 секунд, чтобы вколотить третью. Это заслуга Виталия Иванова, добившего отскок.

Вроде всё успокоилось, пошли обоюдные атаки, включился в работу Никита Русаков, и тут полыхнуло еще раз. Новое удаление у гостей, и Иванов с кистей, с левого круга низом в дальний угол реализует второе большинство. 4:0. Помните, в Чехове было 3:0, и чем закончилось?

Дома «Ермак» не успокаивается, и тройка бомбардиров разыгрывает по нотам классную контратаку, где Иван Бердашкевич, замыкает то, что создали Дешкунов и Павленко. 5:0. Вот это был период!

Во второй трети игры бабахнули брянские ребята, видимо, тренерский разбор полетов в раздевалке пошел на пользу. Через минуту Дмитрий басов из центра правого круга всадил шайбу в сетку мощным броском. Инициатива перешла к брянцам, они чаще стали беспокоить Русакова. А на 29-й минуте Денис Яшин низом, почти от синей линии прошил ангарскую рамку. 5:2.

Нужно было просто успокоиться сибирякам, и не бежать сломя голову для того, чтобы отыграться. Отыгрались «оранжевые» уже в последние пять минут периода. Брянская молодежь сумела остаться втроем на 1.21, и этого «Ермаку» хватило с лихвой! 13 секунд нужно было Михаилу Павленко, чтобы вернуть четвертого игрока Брянска на лед, а еще через минуту Захар Захаров добил соперника еще одним выстрелом. 7:2.

В третьем периоде было видно, что команды наелись, таких скоростей, на которых молодежь летала во втором, не просматривалось. Эмоциональная составляющая давала о себе знать. Тяжело вкатываться после 2:7.»Ермак» перетянул инициативу на себя, чаще бросал, больше атаковал, и последнее слово оставил за собой. На 51-й минуте отличную, показательную атаку провела ударная тройка ангарчан, и Михаил Павленко добил отскок, записав, как и Иванов, дубль себе в актив. 8:2.

Главное, что после такой победы в завтрашней игре не поверить в свою исключительность. Это заканчивается печально. А так, молодцы!!

«Ермак» – ХК «Брянск» 8:2 (5:0, 2:2, 1:0)

28 ноября 2023 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главный судья:  Мануилов Максим

Линейные судьи:  Токарев Антон,  Савинов Кирилл