Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяДетиРодителей научат распознавать наркотическое опьянение детей

Родителей научат распознавать наркотическое опьянение детей

Зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова рассказала об усилении антинаркотической профилактики в школах региона. После гибели 15-летнего подростка при падении из окна в Ангарске Правительство Иркутской области усилит профилактическую работу в школах.

ретрит
ретрит

Для учителей и родителей подготовят пособие с информацией о современных психотропных веществах. Потратив некоторое время на чтение, взрослые смогут распознать симптомы наркотического опьянения и передозировки. На родительских собраниях расскажут об ограничении доступа детей и подростков к сомнительным интернет-ресурсам. Также в Иркутской области усилят обязательную занятость детей в свободное от учебы время.

Падение из окна и гибель 15-летнего подростка мальчик на прошлой неделе в Ангарске заставила органы власти и правоохранительные структуры работать в особом режиме.

Потому что падение ангарчанина — это не типичная история, когда родители недоглядели за малышом, который вывалился, надавив на москитную сетку. Ребенок из Ангарска перед падением употреблял вещество, которое является галлюциногеном.

Запрещенное вещество употребляли, как обычно за компанию, приобрел и принес его друзьям такой же несовершеннолетний. Из-за галлюцинаций мальчик перестал себя контролировать и выпал из окна.

Правоохранительные органы завели уголовное дело. Выясняется, что за вещество каким образом оно попало к несовершеннолетним, кто его продал и купил и откуда у школьников оказались деньги на наркотики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии