Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяСудКассационный суд отменил решение по участку в 29 микрорайоне

Кассационный суд отменил решение по участку в 29 микрорайоне

Кассационный суд Кемерово отменил решение областного суда о признании права собственности на земельный участок у жителей 29 микрорайона.

ретрит
ретрит

Восьмой кассационный суд 11 июля удовлетворил кассационную жалобу администрации Ангарского округа и отменил решение суда от 30 августа 2022 года и апелляционное определение Иркутского областного суда от 7 февраля 2023 года. Дело направлено на новое рассмотрение в Ангарский городской суд.

Речь идет о том, что кассационный суд не признал право собственности жильцов на земельный участок на перекрёстке Ангарского и Ленинградского проспектов в 29 микрорайоне Ангарска.

Указанный участок был предоставлен под строительство многоквартирного дома в 2005 году. В 2018-ом застройщик собрался возводить дом, вся разрешительная документация была согласована, но часть жильцов не дали спецтехнике начать работать.

Отметим, кассационный суд общей юрисдикции является федеральным судом, рассматривающим в пределах своей компетенции гражданские, административные и уголовные дела в качестве суда кассационной инстанции и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Он является вышестоящей судебной инстанцией по отношению к действующим на территориях федеральным судам и мировым судьям.
Восьмой кассационный суд Кемерово осуществляет пересмотр судебных актов, принятых судами 12 субъектов РФ, в том числе – Иркутской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии