Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяСпортВ Ангарске построят "Центр тяжелой атлетики"

В Ангарске построят «Центр тяжелой атлетики»

Долгожданная новость для спортсменов. О существенных подвижках в вопросах создания «Центра тяжелой атлетики» под Ангарском доложил глава минспорта Павел Александрович Богатырев. Центр будет располагаться на базе спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва. Объект для нас крайне важный. Во время проведения Дней Иркутской области в Совете Федерации он получил одобрение сенаторов.

ретрит
ретрит

На данный момент уже готов проект строительства. Как сейчас обстоят дела на площадке будущего Центра тяжелой атлетики проверил Председатель Правительства региона Константин Борисович Зайцев.

Сейчас на территории расположены помещения для проживания спортсменов, столовая, конференц-зал, тренажёрный зал. Кроме того, здесь есть современный с футбольным полем с искусственным покрытием и беговыми дорожками, спортивными площадками для баскетбола и волейбола, трибунами и помещениями для тренировочных занятий. Он был построен в 2019 году.

На данный момент есть четкое понимание, как именно будущий центр расширит возможности спорткомплекса. Планируем создать здесь не только залы общефизической подготовки и единоборств, но и зал для игровых видов спорта. Константин Борисович сообщил, что в ближайших планах – начало технического обследования недостроенного здания на территории. В перспективе там можно создать помещение для дополнительного размещения людей.

Что касается самого училища, то не так давно здесь провели капремонт и перепланировку. Организовали общежитие для иногородних студентов. Тем не менее мы видим, что училищу требуется развитие. Потребность в кадрах растет, а значит и учебному заведению необходимо расширять учебную базу, идти в ногу со временем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии