Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалНовый срок начальнику ангарской колонии

Новый срок начальнику ангарской колонии

Бывший начальник ИК-15 в Ангарске Андрей Верещак получил новый срок за получение взятки и превышение должностных полномочий. В марте его уже осудили за превышение полномочий при оплате работ по лесопатологическому исследованию. О вынесении приговора сообщила 5 июня пресс-служба Ангарского городского суда, фамилия подсудимого содержится в картотеке рассматриваемых уголовных дел на сайте суда.

ретрит
ретрит

Верещак получил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 3 миллиона рублей. Его лишили звания полковника внутренней службы и запретили на 6 лет занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как сообщал в октябре СКР, бывший начальник колонии получил от подчиненного миллион рублей за отказ от увольнения сотрудника за грубое нарушение трудовой дисциплины, а также привлек к работе осужденных, но не оформил это должным образом.

В марте Ангарский городской суд уже выносил Верещаку приговор по другому делу о превышении должностных полномочий. По мнению суда, бывший начальник колонии в 2017 году оплатил работы по лесопатологическому исследованию леса, недалеко от промзоны ИК-15, но этот участок не принадлежал колонии. Ущерб бюджету оценили в 700 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии