Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоСплошные проверки на выявления нетрезвых водителей

Сплошные проверки на выявления нетрезвых водителей

В предстоящие дни в Иркутской области Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей.

ретрит
ретрит

Полицейские 15 и 16 апреля проведут в Приангарье сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция информирует, что с начала 2023 года на дорогах Приангарья произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. В данных авариях 10 человек погибли и 80 получили травмы различной степени тяжести.

Инспекторами выявлено более 3000 водителей, управляющих автомашинами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками полиции задержано 716 автомобилистов.

Полицейские напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Госавтоинспекторы призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии