Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Лучший ученик года» стартовал в Ангарске

За звание «Лучший ученик года» в муниципальном этапе конкурса борются 29 ангарских школьников.

На этой неделе – с 24 по 27 октября – в конкурсных этапах на муниципальном уровне примут участие 29 старшеклассников из 26 образовательных учреждений Ангарского округа. Это учащиеся 9-11 классов: девять юношей и 20 девушек.

Как рассказала директор Центра обеспечения развития образования Светлана Загвоздина, среди заочных конкурсных заданий, которые выполнили ребята: видеоролики «Я и мой учитель» и «Мой край – Восточная Сибирь». На очном этапе предстоит защита проекта «Где родился, там и пригодился», участие в открытой дискуссии на острую тему.

В этот раз в конкурсе семь номинаций: «Председатель Совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Творческая личность года».

Сегодня, 24 октября, в первый день очного конкурса, в Музее Победы ребята продемонстрировали знание истории, культуры и традиций Приангарья. Например, было предложено назвать самый молодой город Иркутской области. Спрашивали и о быте коренных народов региона.

Один из участников – десятиклассник школы № 6 Артемий Шевелёв. Молодой человек рассказал о том, что тщательно готовился к конкурсу, несколько дней снимал видеоролики для заочного этапа, изучал информацию о родном крае. Артём увлекается театром, историей и обществознанием, играет в шахматы. На конкурс пришел проверить себя и настроен на победу.

Финалистов и лауреатов муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2022» назовут 27 октября. А имена победителей, которые в ноябре будут защищать честь Ангарского округа в областном конкурсе, озвучат позже.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска