Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ангарчанин выиграл грант Росмолодёжи

Просветительский проект «Знаю Россию. Иркутская область» из Ангарска выиграл грант Росмолодёжи.

Автор просветительского проекта – специалист военно-патриотической школы «Мужество» и молодёжного центра «Перспектива» Анатолий Кривощёков. Проект «Знаю Россию. Иркутская область» получит для реализации 850 тысяч рублей.

«Суть проекта в том, что мы проводим соревнования, используя спилс-карты России. Они выполнены из древесных материалов на магнитах. Ребята должны за 10 минут собрать карту нашей Родины. Мы практикуем такие состязания в разных муниципалитетах Приангарья. Можно сказать, что это инновационная технология обучения. Таким образом дети не только изучают карту России, но и проявляют интерес к тому, кто живет на той или иной территории, чем славен субъект. Победители соревнований получают значки и удостоверения «Знаю Россию». Уверен, такие занятия способствуют развитию патриотизма. Благодарю коллег за консультативную и методическую поддержку при подготовке проекта», – отметил Анатолий Кривощёков.

Всего на конкурс поступило более девяти тысяч заявок из 85 субъектов Российской Федерации. В итоге гранты Федерального агентства по делам молодёжи выиграли 466 инициатив.

По итогам конкурса Росмолодёжи общая сумма грантов, которую получат проекты Иркутской области, в этот раз составила 7,4 млн рублей.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска