Среда, 17 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяМобилизацияИзменения в законе о выплатах участникам спецоперации

Изменения в законе о выплатах участникам спецоперации

Региональные выплаты участникам спецоперации и их семьям в Иркутской области коснутся большего числа людей

ретрит
ретрит

В региональный закон о выплатах участникам спецоперации и их семьям в случае гибели или ранения военнослужащего на 59-ой сессии Законодательного собрания Иркутской области внесены изменения.

Выплаты участникам спецоперации и их семьям в случае гибели или ранения в Иркутской области
– Мы должны поддержать жителей Иркутской области, которые принимают участие в специальной военной операции, и их семьи, – отметил министр соцразвития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов, представляя изменения.

Сами по себе изменения в законе о выплатах участникам спецоперации и их семьям в случае гибели или ранения военнослужащего в Иркутской области ( официальное название документа – «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих (бывших военнослужащих), лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей» ) можно посчитать незначительными. По сути, они приводят условия получения выплат в соответствие с теми, что были обозначены в Указе губернатора от 4 апреля. Но на самом деле это существенно увеличивает круг получателей этих выплат.

В соответствии с предыдущей версией закона, право на них имели только проживающие на территории региона участники спецоперации, которые получили ранения. Или, в случае их гибели – родственники, также живущие в регионе.

Теперь круг получателей расширится – выплаты распространяются на самих военнослужащих и их родственников, если участник спецоперации жил до призыва в Иркутской области, служил в Росгвардии в Иркутской области.

Размер выплаты по ранению в Иркутской области составит от 300 до 600 тысяч рублей, и он дифференцирован.

Ранение без потери трудоспособности – 300 тысяч рублей.

III группа инвалидности – 400 тысяч рублей

II группа инвалидности – 500 тысяч рублей

I группа инвалидности – 600 тысяч рублей

В случае гибели военнослужащего – по 1 миллиону рублей каждому члену семьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии