Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

«Большой этнографический диктант» пройдет 7 ноября

Ангарчане поддержат VII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» 7 ноября.

Для жителей Иркутской области Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» организована уже в седьмой раз, пройдет она с 3 по 8 ноября. В 2021 году в Приангарье акцию поддержали более 10 тысяч участников.

Большой этнографический диктант – это проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы – Федеральное агентство по делам национальностей и Правительство Иркутской области. Цель – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

Планируется, что диктант пройдет в двух форматах. Онлайн – на сайте https://miretno.ru и оффлайн на специальных площадках.

Как рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации Татьяна Шерстнева, в Ангарске акция пройдет 7 ноября в 15.00. Написать диктант можно будет в трех локациях: в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного (63 квартал, 3), центральной городской библиотеке (17 микрорайон, дом 4) и в ДК «Энергетик» (ул. Кирова, 2а).

Ответить на вопросы в онлайн-формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Задания диктанта оформлены в виде текста, который состоит из 30 вопросов: 20 – общих для всех; 10 – уникальных для каждого субъекта России.

Время прохождения диктанта – 45 минут.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Каждый участник получит соответствующий сертификат.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru до 11 ноября.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска