Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалДело ангарских наркобизнесменов - в суде

Дело ангарских наркобизнесменов — в суде

В Ангарске перед судом предстанут организатор и фасофщик интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков.

ретрит
ретрит

В Ангарском городском округе завершено расследование уголовного дела в отношении группы мужчин, обвиняемых в продаже наркотических средств через интернет-магазин.

По версии следствия, организатором наркоторговли стал 31-летний ангарчанин. Для работы в качестве фасофщика и курьера он привлек 36-летнего местного жителя.

Деятельность интернет-магазина, организованного в мессенджере «Телеграм», была пресечена в марте текущего года оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с их коллегами из Ангарска и следователями следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу.

В ходе обысков в местах жительства и проверки транспортных средств задержанных, полицейские обнаружили и изъяли упаковочный материал, электронные весы, а также ноутбук, при помощи которого осуществлялось удаленное администрирование интернет-магазином и осуществлялась продажа запрещенных веществ.

Кроме того, в лесном массиве в районе одного из коттеджных поселков Иркутского района полицейские обнаружили тайник с наркотическим средством синтетического происхождения массой 50 граммов, который по данным следователей работники «магазина» в дальнейшем планировали расфасовать на дозы и реализовать.

В настоящее время уголовные дела, возбужденное в соответствии с частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление переработка наркотических средств, совершенные организованной группой», соединенные в одно производство, с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии