Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Сбор гуманитарной помощи для мобилизованных земляков

Жители Ангарского округа собирают гуманитарную помощь для мобилизованных земляков.

В мэрии Ангарского округа продолжается сбор посылок для отправки мобилизованным мужчинам в учебные центры Новосибирска и Юрги. Традиционно в акцию активно включились бизнес-сообщество округа, образовательные и общественные организации.

Воспитанники детского сада № 117 «Теремок» написали письма и подготовили рисунки. Коллектив и родители ребятишек из учреждения собрали средства и перевели их на специальный счет благотворительного фонда «Новый Ангарск».

«Мы сейчас можем не на словах, а на деле показать нашим детям, что сила – в единстве. Нужно прийти на помощь к тем, кто в этом нуждается. Желаем нашим землякам отваги, крепкого товарищеского плеча. Возвращайтесь домой поскорее!», – сказала Анжелика Евдокимова, воспитатель детского сада № 117.

Не остались в стороне ученики школ № 5 и 29. Ребята вместе с родителями и педагогами собрали медикаменты, средства личной гигиены.

Несколько коробок с лекарствами, чулочно-носочными изделиями, влажными салфетками и другими нужными вещами принесли активисты некоммерческой организации «Юниор».

«Все посылки имеют сюрприз. На каждый предмет мы прикрепили наклейки: «Верим и гордимся!», «Ждем!», «Есть такая профессия – Родину защищать!». Это для поддержки духа наших защитников, чтобы они знали, что за них молятся, в них верят и ждут. Никто не хочет войны. Все мы за мир и спокойствие!», – отметила руководитель общественной организации Ольга Ломанова.

Приём посылок для мобилизованных ведется в здании мэрии на площади Ленина (63 квартал, дом 2) до 15.00 пятницы, 14 октября.

Посылки централизованно упакуют и отправят в учебные центры Новосибирска и Юрги.

Проконсультироваться по возникшим вопросам можно по телефону 8 (3955) 50-40-00.

Также средства для приобретения необходимых вещей можно перечислить на специальный счет благотворительного фонда «Новый Ангарск». Реквизиты – в прикрепленном файле.

Прикрепленный документ: Реквизиты фонда

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска