Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Торжественное открытие центральной площади Мегета

Торжественное открытие центральной площади после проведения благоустройства состоялось в Мегете.

Праздничные мероприятия прошли под девизом «Мегет – родная земля, малая родина моя». Концертная программа с участием творческих коллективов Ангарска, а также конкурсы и народные забавы для детей на центральной площади продолжались целый день. Присутствующих на празднике приветствовали заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов и депутат Думы Юлия Цымбалюк.

«Каким бы ни был человек, куда бы его не закинула судьба, каких бы высот он не достиг, в сердце всегда сохраняется память о малой родине. У всех она своя. Для кого-то – это родной двор, для кого-то – школа, друзья, первая любовь. Каждый настоящий патриот старается сделать малую родину лучше, краше. Все то, что сегодня реализовано здесь, – большая заслуга людей, которые объединились, придумали и воплотили идею. Это ваша заслуга. Поздравляю всех с этим праздником», – сказал Андрей Сафронов.

Юлия Цымбалюк отметила, что название праздника очень символично. Родина начинается с каждого – врачей, спортсменов, ребят, которые отправились из Мегета защищать рубежи нашей страны: «Привокзальный сквер, благоустроенный в прошлом году, центральная площадь – это все результат общих усилий, голосований. Вместе мы внесли в летопись нашей малой родины прекрасные страницы».

Благодарностями мэра Ангарского округа награждены 14 мегетчан. Они внесли большой вклад в развитие территории.

Вечером для жителей поселка выступила кавер-группа «Пираты» с любимыми хитами российских исполнителей.

Напомним, благоустройство площади проводилось этим летом по проекту «Формирование комфортной городской среды». Во время голосования жители поселка проявили заинтересованность: отдали 2008 голосов за благоустройство площади в Мегете и заняли второе место. Учитывая, что население поселка около десяти тысяч человек, получается, что активность проявил каждый пятый житель.

Автор эскизного проекта – мегетчанка Марина Елистратова. Более детально его проработали специалисты Комитета по ЖКХ, строительству, транспорту и связи администрации совместно с активной общественностью и депутатом Думы Юлией Цымбалюк.

В итоге в центре поселка появилось пространство не только для игр, отдыха, занятий спортом, но и для проведения общепоселковых мероприятий. Для этого установлена крытая сцена. Для детей всех возрастов – игровые элементы, тренажеры. Изюминка проекта – лавки-качели. На дорожках – тротуарная плитка. Для безопасности по периметру установлено ограждение. Для автовладельцев – удобная асфальтированная парковка.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска