Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Мэр округа Сергей Петров проинспектировал ход ремонта дорог

Выездное совещание по объектам ремонта и строительства дорог провели сегодня, 7 октября, мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов.

Работы в разгаре на улице Прибрежной. Строительство дороги ведется по программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства» национального проекта «Жильё». Предусмотрено освещение, тротуары, ливневая канализация, остановки общественного транспорта. На участке от Космонавтов до Радужной уже уложен асфальт. На перекрестках планируется установка светофоров. Работы будут завершены до 30 ноября.

«Это новострой. Проект имел недоработки, из-за чего была приостановка работ. В итоге срок по исполнению контракта продлен до конца ноября. Все сезонные работы выполнены», – отметил Сергей Петров.

Как подчеркнул Александр Городской, строительство новых дорог дает перспективы для развития территории: «Это только начало большого пути. В данном районе планируется возведение детского сада, школы и поликлиники. Нужны серьезные вложения с привлечением бюджетов всех уровней. Это позволит ангарчанам жить в более комфортных условиях, даст дополнительные рабочие места».

Комплексный ремонт завершен на Чайковского. Улицу приводили в порядок поэтапно. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2019 году отремонтирован участок от Московского тракта до Карла Маркса. В 2020 году построена дополнительная полоса на отрезке от Институтской до Ленинградского проспекта, открыт прямой выезд на проспект. В 2021 году отремонтирован участок улицы от Карла Маркса до Крупской. В этом году – завершающий этап ремонта – от Крупской до Ленинградского проспекта.

Полностью заменено асфальтовое покрытие и бордюры. В районе сквера медицинских работников сделан дополнительный пешеходный переход, ограждение. По кольцевому движению на пересечении с Троицкой расширена проезжая часть. Изменено место въезда на парковку ТЦ «Олимпиада».

Как рассказал Антон Красноштанов, сейчас в Государственной Думе идёт рассмотрение бюджета на следующий год: «Я убедился, что те обязательства, которые взяли на себя Иркутская область и Ангарский округ, выполняются качественно и в срок. Это помогает добиваться дополнительного финансирования».

Также побывали на двух дорогах, которые удалось включить в перечень на ремонт в этом году благодаря сложившейся экономии. Это улицы Октябрьская и Зои Космодемьянской. Подрядчик приступил к работам, их завершат ориентировочно до конца октября.

В целом в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ангарске отремонтированы семь дорожных участков: улица Социалистическая (от Энгельса до Коминтерна вместе с разделительной полосой), Фестивальная, автомобильная дорога № 16, Чапаева (с ремонтом трамвайных путей), Преображенская, Зурабова и Чайковского (от Крупской до Ленинградского проспекта).

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска