Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяЗдоровьеНовые машины "скорой" для ангарской больницы

Новые машины «скорой» для ангарской больницы

Игорь Кобзев вручил ключи от машин скорой помощи медучреждениям Иркутской области.

ретрит
ретрит

4 октября губернатор Игорь Кобзев вручил ключи от 13 легковых автомобилей Lada Granta и 18 машин скорой помощи представителям медучреждений Иркутской области.

Всего же в 2022 году приобретут 75 машин, 62 из них уже передали больницам.

Игорь Кобзев:
— Для Иркутской области с её значительной протяженностью всегда важно, чтобы врачи могли быстро добраться до пациентов. Иногда это буквально вопрос жизни и смерти. Правительство Приангарья принимает все возможные меры по обновлению автопарка медицинских учреждений. Я регулярно общаюсь с главными врачами, знаю проблемы. Постепенно мы все их решим. Уверен, что совместными усилиями всех уровней власти мы обеспечим жителям региона качественную, своевременную и доступную медицинскую помощь.

На приобретение легковых машин выделили 12 миллионов рублей. Их закупили по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы. Три автомобиля получила Железногорская районная больница, по два – Аларская, Братская районные больницы и Усть-Илимская городская поликлиника №1, по одному автомобилю – Балаганская, Усть-Удинская районные больницы, Областная больница №2 и Черемховская городская больница №1.

Девять машин скорой помощи марки УАЗ и девять — ГАЗ регион получил по распоряжению Правительства РФ. На их приобретение потратили более 86 миллионов рублей. Автомобили оснащены необходимым оборудованием. Шесть из них получила Иркутская городская станция скорой медицинской помощи. Три — Братская городская станция скорой медицинской помощи, две — Ангарская городская больница, по одному автомобилю передали Аларской, Железногорской, Казачинско-Ленской, Нукутской и Слюдянской районным больницам, а также Усольской и Усть-Илимской городским больницам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии