Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Конкурс инициативных проектов «Есть решение»

В Ангарском округе поступило три заявки на конкурс инициативных проектов «Есть решение».

Новый конкурс инициирован партией «Единая Россия» и проводится Министерством экономического развития и промышленности Иркутской области. Как рассказал председатель Думы Ангарского округа, секретарь местного отделения партии и координатор проекта «Есть решение» Александр Городской, сначала заявки пройдут отбор на муниципальной комиссии, затем состоится областной конкурс. Победители получат финансирование из регионального бюджета.

Можно построить новую детскую площадку, создать туристический маршрут, инфраструктуру для ярмарок, реализовать образовательный, культурный проекты. Это может быть ремонт сквера, дороги, парка.

Заявки принимаются от инициативных групп, территориальных общественных самоуправлений или ТСЖ, предпринимателей и старост сельских населенных пунктов.

«Одно из главных условий – 10 процентов от стоимости проекта необходимо внести или самим жителям, или спонсорам. Проект должен иметь высокую общественную значимость», – отметил Александр Городской.

В мэрию Ангарского округа уже поступило три заявки на участие в конкурсе «Есть решение». Это создание «Территории уникальных детей» в школе № 4, обустройство спортивной площадки для начальных классов гимназии № 8 и аллеи семьи в парке имени 10-летия Ангарска.

Как рассказала управляющая парком развлечений «Кругозор» Ирина Краевская, проект предполагает создание места притяжения для ангарчан и гостей города. На территории парка возле колеса обозрения планируют установить детскую игровую площадку, соответствующую всем современным нормам безопасности. Предприниматель готов обеспечить софинансирование в размере 10 процентов от общей стоимости работ.

Заявки на участие принимаются до 10 октября.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска