Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяСудПриговор за взятку сотруднику ГИБДД

Приговор за взятку сотруднику ГИБДД

Иркутянина наказали за дачу взятки и использование поддельного удостоверения.

ретрит
ретрит

Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Иркутска, который обвиняется в покушении на дачу взятки и использовании заведомо поддельного удостоверения.

Судом установлено, что мужчина, будучи ранее судимым по ст.264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, был остановлен сотрудником ГИБДД в одном из Ангарских садоводств. Умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, молодой человек предъявил старшему инспектору имеющееся при себе поддельное водительское удостоверение, а когда ему предложили пройти в патрульный автомобиль для оформления протокола, он передал полицейскому 9 800 рублей, предложив принять их в качестве взятки. Однако, действия подсудимого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как должностное лицо не принял денежные средства.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал в полном объеме.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.327 и ч.1 ст. 291.2 УК РФ, ему назначено наказание в виде 07 месяцев ограничения свободы. Осужденному установили ограничения: не уходить из места постоянного проживания в период времени с 23 часов до 06 часов, не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, не изменять место жительства, не посещать массовые мероприятия, кроме того, ежемесячно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор, для регистрации.

Приговор вступил в законную силу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии