Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Улицу Прибрежную в Ангарске достроят к концу октября

Строительство улицы Прибрежной в Ангарске начали в этом году. Эта дорога проходит от Алёшина до Космонавтов. Ее общая протяженность почти 1,5 километра. Ширина проезжей части – восемь метров.

На данный момент проложена ливневая канализация. С двух сторон дороги оборудуют тротуары, улица будет полностью освещена. Запланированы три автобусных остановки. На пересечении с улицами Космонавтов, Радужной и Алешина предусмотрены светофоры.

По информации директора Службы муниципального хозяйства Александра Тубукаева, работы проводятся на двух участках дороги практически параллельно. На отрезке от Радужной до Космонавтов уложено два слоя асфальтового покрытия и подготовлено основание для асфальтирования тротуаров. На втором участке – от Радужной до Алешина – сейчас завершают подготовку щебеночного основания дорожного полотна. Приступили к установке бордюров.

Строительство должны завершить до конца октября.

Средства на эти цели выделены из областного бюджета по программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства». Улица Прибрежная обеспечит транспортное сообщение с территорией многоэтажной жилой застройки 32 микрорайона и перспективной застройки 31 и 35 микрорайонов.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска