Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Спортивный фестиваль прошел в Ангарске

Семь команд приняли участие в спортивном фестивале «Ангарское долголетие».

Спортивный фестиваль для людей старшего возраста «Ангарское долголетие» состоялся сегодня, 29 сентября. Мероприятие в преддверии Дня пожилого человека организовано администрацией муниципалитета. В этом году – во второй раз.

На футбольном поле спортивной школы «Сибиряк» собрались активные, позитивные участники. Семь команд по шесть человек. Это представители старшего поколения коллективов нефтехимической компании, электролизного химического комбината, АУС, советов ветеранов образования, администрации муниципалитета, центрального и юго-западного районов.

«Планируем сделать фестиваль регулярным, поскольку он вызывает положительный отклик. В прошлом году было пять команд, в этот раз их количество увеличилось до семи. В программе: спортивно-развлекательная эстафета, конкурсы на сообразительность, память, интеллектуальные задания. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие специалисты молодежного центра «Перспектива» и студенты Училища олимпийского резерва», – пояснила главный специалист отдела по физической культуре и спорту муниципалитета Ольга Нефедова.

Шуточные состязания превратились в серьезные сражения. Участников поддерживали болельщики. По итогам соревнований первой стала команда «Атомщик» (АЭХК), второе место – у «Позитива» (ветераны образования), на почетном третьем – «Активист» (ветераны центрального района).

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска