Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Дополнительные проверки антитеррористической защищенности

Мэр округа Сергей Петров поручил провести дополнительные проверки антитеррористической защищенности всех учреждений социальной сферы.

Вопрос безопасности учреждений образования, культуры, спорта и других обсудили сегодня, 28 сентября, в мэрии на внеочередном заседании антитеррористической комиссии Ангарского округа. Как рассказала начальник Управления образования муниципалитета Лариса Лысак, во всех 109 подведомственных учреждениях есть тревожные кнопки, пожарная сигнализация, видеонаблюдение. Здания огорожены, на территории смонтирована система освещения. В 31 учреждении установлены металлодетекторы.

По поручению мэра округа Сергея Петрова каждую четверть в школах будут проводиться учебные эвакуации: «Необходимо, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации персонал и дети действовали по отработанной до автоматизма схеме».

Для усиления мер по антитеррористической безопасности, в первую очередь в учреждениях образования, нужно обеспечить физическую охрану. На эти цели Ангарскому округу требуется более 100 миллионов рублей. Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании региональной комиссии, средства на эти цели будут выделены из областного бюджета. Софинансирование предусмотрят и в бюджете Ангарского округа.

Продолжается работа по категорированию и паспортизации объектов религиозных организаций, а также гостиниц. Все они должны соответствовать требованиям антитеррористической безопасности.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска