Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяМобилизацияПовестка в военкомат - это не призыв на мобилизацию

Повестка в военкомат — это не призыв на мобилизацию

Получение повестки в Иркутской области не означает призыв на мобилизацию.

ретрит
ретрит

В Иркутской области получение повестки не означает призыв на частичную мобилизацию. Нужно явиться в военкомат для беседы. Об этом во время прямого эфира 27 сентября 2022 года в социальных сетях сказал заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань.

По словам заместителя военного комиссара, в военкомате у человека уточнят состояние здоровья, его социальные аспекты и только тогда будет решаться вопрос о призыве. Этим будут заниматься призывные комиссии по мобилизации.

Если человеку пришла повестка для уточнения учетных данных, но он не явился в военкомат, то за неявку предусмотрен административный штраф. За игнорирование боевой повестки будучи призванным гражданином последует уголовная ответственность. Повестку должны вручать лично под роспись.

«Но в то же время, понимаете, какая ситуация в стране, пусть даже если человеку позвонили через кадровый орган, по телефону, значит, есть вопросы к нему. Какие-то учетные данные нужно уточнять. Например, маленький ребенок дает повод к рассмотрению возможной отсрочке. Нужно рассматривать на комиссии, не скрываться», – отметил Александр Лускань.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии