Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

За шесть лет в АГО отремонтировано 88 км дорог

Реализацию проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили на заседании Общественной палаты 22 сентября.

Как рассказала председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова, за шесть лет реализации проекта в Ангарском округе отремонтировано 88 км дорог общего пользования. Построены вторые полосы на улицах Космонавтов, Чайковского и на Ленинградском проспекте. Смонтирована система освещения на Иркутской, автодороге № 16 и бывшей ведомственной дороге АЭХК.

«В этом году отремонтирована улица Социалистическая на участке от Энгельса до Коминтерна вместе с разделительной полосой. Продолжаются работы по строительству второй полосы Социалистической от Коминтерна до Декабристов. Полностью обновлена Фестивальная. Завершены работы на дороге № 16, улицах Чапаева (с ремонтом трамвайных путей), Зурабова и Чайковского (от Крупской до Ленинградского проспекта)», – отметила Василина Шунова.

Благодаря сложившейся экономии в этом году планируется дополнительно отремонтировать еще две улицы. Одна из них – Октябрьская на отрезке от Иркутской до Кирова.

Второй участок – улица Зои Космодемьянской. В 2023 году исполняется 100 лет со дня рождения участницы Великой Отечественной войны, первой женщины Героя Советского союза. С просьбой отремонтировать дорогу к мэру Ангарского округа Сергею Петрову во время приема по личным вопросам обратилась жительница города. Мэр поручил специалистам Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи проработать вопрос включения ремонта в этом году.

Сейчас проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые выполнят работы.

В следующем году по нацпроекту запланирован ремонт Ленинградского проспекта (на участке от Горького до Красной), улиц Крупской (от 40 лет Октября до Ангарского проспекта), Красной (от Фестивальной до Пойменной), Алешина (от Енисейской до Ангарского проспекта), Сибирской и Файзулина.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска