Среда, 24 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяДети"Золото" и "серебро" ангарчан на всероссийской Спартакиаде

«Золото» и «серебро» ангарчан на всероссийской Спартакиаде

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали ​ соревнованиях по тайскому боксу.

ретрит
ретрит

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали ​ соревнованиях по тайскому боксу (муайтай) в рамках​ XI​ летней Спартакиады учащихся России. Турнир с 28 августа по 1 сентября проходил в Екатеринбурге.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 48 кг золотую медаль выиграл иркутянин Андрей Кулиев. Второе место в весе до 42 кг занял Тимофей Маковец из Ангарска. ​ Бронзовым призёром в весовой категории до 51 кг стал Александр Горуленко из Усолья-Сибирского. Среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 48 кг победу одержала ангарчанка Карина Патрина.

Андрей Кулиев занимается у тренера Ивана Конельского. Тимофей Маковец и Карина Патрина тренируются под руководством Андрея Солдатова. Тренером Александра Горуленко является Вадим Чекоданов.