Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Многофункциональную площадку открыли за «Современником»

Завершены работы по строительству многофункциональной площадки в парке ДК «Современник».

На торжественном открытии сегодня, 23 сентября, побывали мэр Ангарского округа Сергей Петров и заместитель председателя Думы Александр Куранов.

«Очень важно создавать такие площадки во всех районах нашего округа. Не зря Ангарск считается спортивной столицей Иркутской области. Спорт для нас важен. Эта площадка всегда была очень востребована. Из-за активного использования превратилась в труху. Благодаря действиям депутата и активным жителям мы реализовали этот проект», – обратился к ангарчанам Сергей Петров.

Александр Куранов отметил, что вырос в этом районе, не раз гонял здесь мяч: «Сегодня это место приобрело современный вид. Уверен, пустовать оно не будет».

Оборудована площадка с резиновым покрытием, поле для игры в футбол и волейбол, также установлены тренажеры, сделано высокое ограждение, выполнены подход и подъезд, парковка и освещение. Стоимость работ – почти четыре миллиона рублей.

Новое общественное пространство создано в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благодаря активности жителей.

В отборе на благоустройство участвовало пять территорий, находящихся в Ангарске, и центральная площадь поселка Мегет. Голоса за выбранные общественные пространства отдали 8597 человек. Больше всего – 2915 – набрала территория в парке за ДК «Современник». В программе «Формирование комфортной городской среды» Ангарск активно участвует с 2017 года.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска