Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Совместные проекты Ангарского округа и En+ Group

Перспективы реализации важных социальных проектов с компанией En+ обсудили в мэрии.

Совещание по вопросам реализации и финансирования совместных проектов с участием представителей компании En+ Group провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. В числе приоритетных направлений – образование и спорт.

Как отметил представитель En+ Group Александр Лобач, на территории Ангарского округа проживают более 1800 сотрудников компании. Это специалисты ТЭЦ-9, ТЭЦ-10, Центральных электрических сетей, Ангарского отделения Иркутской энергосбытовой компании. Решение об участии в реализации проектов в муниципалитете принимают рабочие советы этих предприятий. Они знают потребности города и грамотно расставляют приоритеты.

Так, в прошлом году администрация Ангарского округа и En+ Group подписали соглашение о проектировании и строительстве дополнительного блока школы № 39. Компания профинансировала разработку проектно-сметной документации. Сегодня проект выходит на финишную прямую – государственную экспертизу. После положительного заключения администрация округа будет прорабатывать вопрос о дальнейшем финансировании строительства по региональным и федеральным программам. Сегодня в областном рейтинге второй корпус школы № 39 находится на 31 месте. Чтобы подняться в рейтинге и ускорить строительство, необходимо положительное заключение экспертов.

Важный акцент компания делает на инфраструктуру образовательных учреждений. Так, в рамках благотворительности энергетики планируют за счет компании разработать проектно-сметную документацию для реконструкции трех школьных стадионов: гимназии № 8, школ № 4 и 15.

Андрей Сафронов пояснил, что администрация округа рассматривает возможность строительства второго корпуса гимназии № 8, так как учреждение очень востребовано и в настоящее время не вмещает всех желающих учеников. Для этого в следующем году будет выполнена предпроектная проработка. Только после того, как проектировщики определятся с конфигурацией участка под здание, можно будет планировать размещение стадиона.

Техническое задание для реконструкции двух других школьных площадок администрация уже подготовила, необходимо определиться с подрядчиком.

Также в планах компании устройство большого спортивно-игрового комплекса в квартале 92/93 на площадке дома № 12. Двор очень большой, охватывает несколько многоквартирных домов, но по программе «Формирование комфортной городской среды» стоит в рейтинге на благоустройство в 2026 году. Рабочие советы компании приняли решение выполнить мероприятия раньше. Подход будет комплексным. За счет средств местного бюджета на этой территории планируется провести ремонт внутриквартальных проездов по проекту «Дворы без ям».

Обсуждается еще ряд совместных проектов, в том числе – строительство скейт-парка в Ангарске.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска