Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

В мэрии поблагодарили добровольцев за помощь в тушении пожаров

Торжественное награждение добровольцев за активное участие в тушении пожаров состоялось сегодня, 21 сентября. Благодарности вручал мэр округа Сергей Петров.

За активное участие в тушении возгораний в городских лесах и проведении профилактической работы поощрение получили 13 добровольцев спасательного отряда «111.62» и пять представителей Никольского хуторского казачьего общества.

«Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию. Вы приходите на помощь в нужный момент. Это очень правильно, патриотично. Это по-ангарски», – обратился к добровольцам мэр.

Координатор отряда «111.62» Марии Герасимовой медик по образованию, в организации состоит с 2019 года. Добровольцы выезжают на тушение в разные части Иркутской области. По словам Марии, этот год выдался напряженным. Всего в отряд входят 40 активистов. На спасательные, поисковые работы и тушение в случае тревоги собираются до тысячи человек. В прошлом году общественники выиграли президентский грант, на средства которого приобретено оборудование и экипировка.

Всего в этом году в Ангарском округе было зарегистрировано 25 ландшафтных возгораний и восемь лесных, из них семь – в федеральных лесах.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска