Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяГИБДДРейд «Встречная полоса» проходит в Ангарске

Рейд «Встречная полоса» проходит в Ангарске

Госавтоинспекторы проводят 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса».

ретрит
ретрит

В Ангарске сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу проводят 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса» на автомобиле скрытого патруля. Мероприятие организуется с целью выявления нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на осложнение дорожно-транспортной обстановки и ставших причинами трагических ДТП.

В ходе скрытого патрулирования, при выявлении правонарушений на дороге, информация с видеофиксацией о транспортном средстве передается экипажам дорожно патрульной службы для дальнейшего привлечения водителей к административной ответственности в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

В рамках первого этапа Госавтоинспекторами при патрулировании на автодороге М-53 (старое направление) было выявлено — 4 правонарушения водителями, которые совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, рискуя своей и чужой жизнью.

Следующий этап оперативно – профилактического мероприятия на территории Ангарского городского округа будет проходить с 21 по 22 сентября.
Уважаемые водители! Сотрудники ГИБДД призывают Вас быть особо внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и не выезжать в нарушение ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии