Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Совет Общественной палаты проверил детские площадки

Совет Общественной палаты Ангарского округа проинспектировал детские площадки во дворах.

Выезд по дворам, где в этом году прошло благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды», состоялся 15 сентября. Представители Общественной палаты проверили, насколько качественно выполнены работы, есть ли замечания у жителей.

Первым посетили двор дома № 24 в 89 квартале. Совсем недавно здесь было пусто, сейчас установлены детская игровая и многофункциональная спортивная площадки. Жители рады благоустройству, однако есть и недочеты. К примеру, футбольные ворота сделаны по уровню ниже, чем поле. Дети могут получить травму во время игры. Представители Общественной палаты обсудили с жителями возможность в рамках гарантии сделать резиновое покрытие на этих участках. Также здесь не хватает освещения, однако это не было предусмотрено проектом благоустройства.

Общественники отметили, что во дворе грязно: валяется мусор и сухие ветки. Это претензии уже не к подрядчику, а к управляющей компании. Именно жилищники должны следить за порядком.

Подобные замечания выявлены и во дворах дома № 3 в 84 квартале и дома № 13 в 8 микрорайоне.

В 6 а микрорайоне – пример эффективного взаимодействия активных жителей, управляющей компании и подрядчиков. Детская и спортивная площадка сделаны аккуратно. Под горкой и другими элементами– противоударное покрытие. Вдоль асфальтированных дорожек установлены скамейки и урны. Радуют глаз цветущие клумбы и необычные игровые конструкции. Их сделали жители дома № 10 Антон и Наталья Неумоины. Семейная пара – идейные вдохновители всех начинаний. Благодаря активной жизненной позиции четы Неумоиных этот двор по праву считается образцовым.

Однако и здесь во время работ по проекту «Формирование комфортной городской среды» без замечаний не обошлось. Как рассказала Наталья, на каждом этапе необходим контроль и внимание. Все возникающие вопросы решались оперативно. Благодаря взаимодействию результат получился достойный.

Всего в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 13 дворов и пять общественных пространств.

Итоги выезда будут подведены на очередном заседании Общественной палаты. Для участия будут приглашены жители дворов, где установлены площадки, представители подрядных организаций и управляющих компаний.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска