Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Технопарк «Кванториум» появился в Ангарске

Инновационная образовательная площадка создана на базе школы № 10. На открытии «Кванториума» 15 сентября побывали мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

«Насколько повезло ребятам, которые учатся в этом образовательном учреждении. Замечательный фундамент для реализации себя, для решения поставленных задач. Не случайно именно школа № 10 выбрана площадкой для такого проекта. Здесь работают замечательные педагоги», – отметил Сергей Петров.

Александр Городской также подчеркнул, насколько важно давать молодежи возможность для развития: «Задача и привилегия юности – мечтать и не бояться. Задача взрослых – помочь детской мечте претвориться в жизнь. Именно вы и такие как вы ведете нас в прекрасное будущее».

Технопарк оборудован в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа».

Было приобретено современное оборудование для естественно-научных работ по физике, химии, биологии. Это позволит углублённо изучать предметы, которым в учебном плане школы уделяется особое внимание. Интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением, цифровые лаборатории и микроскоп, лабораторный комплекс для изучения робототехники, 3D-моделирования и промышленного дизайна, фотоаппарат для экспресс-фотографирования в лаборатории и многое другое позволит применять теоретические знания на практике по направлениям: биоквантум, робоквантум и наноквантум. Стоимость оборудования – 22 миллиона рублей.

За счет средств муниципалитета выполнен ремонт и подготовка помещений для занятий. На это направлено около двух миллионов рублей.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска