Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Победителей областного конкурса наградили в мэрии

В мэрии наградили ангарчан — победителей областного конкурса «Лучший дом. Лучший двор».

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор», организованного партией «Единая Россия», состоялось сегодня, 9 сентября, в администрации Ангарского округа. Всего на конкурс от Иркутской области было подано 75 заявок из 11 муниципальных образований. Самыми активными оказались жители Ангарска – 39 заявок.

Победителей и лауреатов конкурса поздравили мэр Ангарского округа Сергей Петров, секретарь ангарского отделения «Единой России», председатель Думы Александр Городской.

«В очередной раз убеждаюсь, насколько Ангарск необычный город. Насколько интересные, креативные люди здесь живут. Неравнодушные, относящиеся с огромным уважением к истории города. Благодарность партии «Единая Россия». Это движущая сила. Инициатор важнейших проектов, связанных с дорогами, с комфортной средой, благоустройством», – отметил Сергей Петров.

Александр Городской подчеркнул, что ангарчане всегда отличаются активностью: «Когда в 2016 году появился партийный проект «Комфортная городская среда», следующее слово было за активом Ангарска. Местные депутаты сразу же пошли в те дворы, где у нас были надежные помощники. Это старшие по домам, по подъездам. Это те люди, кому не все равно. Это вы. Благодаря вашей активности, люди поверили, что партия сможет реализовать проект. В 2017 году буквально за неделю провели голосование, подготовили документы. И первые результаты не заставили себя ждать».

Люди, которые первыми взяли ответственность за свои дома и дворы, сегодня являются примером для остальных жителей округа. Победа во всех пяти номинациях регионального этапа всероссийского конкурса – лишнее подтверждение того, что их труды не напрасны.

В номинации «Лучшая практика работы совета МКД» первое место заняла Ольга Скородумова. Она более десяти лет возглавляет совет дома № 6 в 82 квартале. В номинации «Лучшая практика работы ТСЖ-ЖСК» победил председатель товарищества собственников жилья дома № 19 в 95 квартале Антон Травин. Первое место за «Лучший двор» – у Николая Петрова. В номинации «Самый дружный дом» – лидер Елена Финочко также с нашей территории. Еще одна ангарчанка Людмила Кевлова заняла второе место за «Лучший подъезд».

Как рассказала заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Наталья Дикусарова, конкурс станет предисловием для нового партийного проекта «Жители многоквартирных домов: «Так как Ангарский округ является одним из лидеров по активности жителей, руководителем одного из направлений стал секретарь ангарского отделения «Единой России» Александр Городской. Хороший опыт Ангарска, надеюсь, распространится на другие муниципалитеты Иркутской области».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска