Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяЕрмак«Ермак» – «Барс»: бились до последних секунд!

«Ермак» – «Барс»: бились до последних секунд!

Казанцы приехали в Ангарск, еще не начиная чемпионат, а «Ермак» встречал уже третий клуб, начиная с 4 сентября.

ретрит
ретрит

Перекос, как обычно, явно не в пользу ангарчан. Сам первый период яркими моментами не изобиловал, а вот то, что «оранжевые» уже на 51-й секунде заработали двойной штраф, это было тревожно.

Но, хозяева выстояли, весьма самоотверженно играя, блокируя броски и удачно обороняясь. Но, это был не весь штраф, который награждали судьи «Ермак». Сибиряки заработали еще пару, и вот тот, где сел в штрафбокс Александр Осин, стал роковым. 26 секунд понадобилось гостям, чтобы после вбрасывания разыграть комбинацию, вывести на бросок Дмитрия Кателевского, который из правого круга пробил Арсения Цыбу. 0:1.

А под конец периода «Барс» заработал штраф, но «Ермак» сделав реверанс, удалился тоже. Казанцы в этом отрезке сыграли весьма активно, одно соотношение бросков в створ ворот чего стоит, 6 против 15.

Второй период начался в формате 4 на 4, , а через полторы минуты, когда команды вернулись  к полным составам, заварушка на ангарском пятаке привела ко второй шайбе. Максим Быков после броска партнёров удачно добил отскок, и Цыба был бессилен. А потом последовало очередное удаление у «оранжевой» дружины, и казанцам понадобилось 38 секунд, чтобы первое звено разыграло лишнего. Расчертив зону «Ермака», первое звено «Барса» вывело под бросок Терехова, и Семён пробил  вратаря с правого круга. 0:3.

Чубыкин меняет Цыбу на Куликова, и «Ермак» бросается вперёд. «Барсы» фолят, «Ермак» отчаянно ведёт борьбу в зоне атаки. Пас Гутик на Смирнова, и Кирилл с нижней кромки левого круга меняет ноль на единичку на табло, лишая Пексу «сухаря». 1:3.

Во втором периоде ангарчане подтянулись в плане бросков, но, как выяснилось, отдали преимущество в плане реализации.

В третьем без удалений тоже не обошлось, у сибиряков было два шанса, но, опять подвела реализация. В одном из эпизодов Илья Берестенников два раза подряд выстреливал с близкого расстояния, но Плексу так и не пробил.

А за три с половинной минуты до сирены «Ермак» навалился на пятак почти всей командой. В отчаянной борьбе бедную шайбу затолкали, закопали, и последним, кто толкнул ее за красную ленточку, был Кирилл Смирнов. 2:3. Еще было время, убрали вратаря, последний штурм, но, в очередной раз хоккейная Фортуна помахала «Ермаку» рукой… Как жаль, все было так близко.

«Ермак» – «Барс» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

8 сентября 2022 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Составы команд:

ХК «Ермак» (Ангарск): Цыба Арсений (Куликов Иван с 22:46); Артамонов Егор, Жданов Егор, Валеев Ильдар, Савельев Антон, Галюк Кирилл, Осин Александр, Паливко Данила, Смирнов Кирилл, Копылов Ян, Шешин Дмитрий, Гутик Даниил, Грачёв Ян, Антонов Дмитрий, Вилков Антон, Кацевич Марк, Горбунов Денис, Берестенников Илья, Сергеенко Георгий, Туник Владислав, Вильданов Айрат.

ХК «Барс» (Казань): Пекса Вячеслав (Голубев Илья); Стариков Лев, Альметкин Всеволод, Любчич Александр, Мужиков Дмитрий, Курбанов Адель, Лучевников Константин, Сычушкин Владимир, Фазылзянов Камиль, Качеловский Олег, Алексеев Андрей, Галимзянов Руслан, Комков Денис, Терехов Семён, Валеев Артём, Закиров Тимур, Меховов Иван, Быков Максим, Хованов Александр, Крутов Кирилл, Кателевский Дмитрий.

Послематчевая пресс-конференция

Артем АНИСИМОВ, главный тренер ХК «Барс» (Казань):

— Первая игра сезона, соперник, проигравший два матча, был серьезно настроен. Поэтому готовились тоже серьезно, ждали, что соперник выйдет играть активно. Поначалу было много сумбура, в обороне, в атаке, но, все-таки победили. Ребята молодцы, всех с победой!

Сергей ЧУБЫКИН, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

— По игре не провалили, но, проспали начало второго периода, соперник активно побежал. Много удалений сегодня, будем с этим разбираться.