Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Удивительный сквер посетил мэр Ангарского округа

Уникальное пространство для отдыха создал в городе ангарчанин Юрий Шер.

Предприниматель в сфере интернет-технологий Юрий Шер создал в Ангарске уникальное пространство с арт-объектами. По приглашению Юрия в гостях у него побывали мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

Необычный сквер расположился по улице Алешина, напротив микрорайона 29. Все арт-объекты выполнены местными мастерами вручную из дерева в собственной мастерской.

На входе корабельная качеля с парящей балансирующей крышей, в нее встроены полочки с шашками и шахматами. Далее внимание привлекает деревянный шкаф с книгами. Их сюда приносят жители: кто-то меняет прочитанную на другую, кто-то оставляет в дар. В импровизированной библиотеке книги на любой вкус. Здесь и романы Жюля Верна, и учебник по политической экономике. Под кронами деревьев – беседка, рядом релакс-зона с небольшим фонтаном и лавочками. Работает мини-кафе с безалкогольными напитками.

В центре пространства – башня с часами, которые бьют каждые полчаса. Местные в шутку называют ее Биг Беном.

Как рассказал Юрий Шер, раньше на этом месте был пустырь. Его облагородили, отсыпали песком площадку для волейбола. Огромные бетонные блоки, которые были на территории, обыграли камнями и сделали ручей.

Земля, на которой находится сквер, – в собственности, и всё сделанное на участке, – за счет средств предпринимателя. Местные жители рады такому соседству и помогают с воплощением идей.

Место очень быстро стало популярным у горожан.

«Люди приходят, удивляются, что все бесплатно, но не портят арт-объекты. Молодежь играет в волейбол. Мы создали свою музыкальную группу, устраиваем здесь импровизированные концерты.

В планах у владельца много новых интересных объектов. Зимой собирается залить каток.

Сергей Петров отметил, что в Ангарске подобные пространства для общего пользования, «не за забором», созданные за свой счет большая редкость. Мэр пожелал успехов в развитии.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска