Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Еще пять локаций облагорожено в Ангарске

В Ангарском округе завершается благоустройство пяти общественных пространств.

Результаты реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного партией «Единая Россия» накануне оценили мэр Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и представители Общественной палаты.  Побывали на двух объектах – в сквере в 82 квартале и в парке за ДК «Современник».

Сквер в 82 квартале в народе называемый «Искорка». Его мэр вместе с общественниками и представителями партии «Единая Россия» посетили первым. Территория двора впечатляет масштабами. Здесь есть хоккейный корт, вольер для выгула собак, горка, зона для занятий воркаутом. Этим летом в рамках федерального проекта сделаны спортивные площадки с полем для мини-футбола, установлены сетки для игры в волейбол, баскетбол, тренажеры, проложили сеть тропинок. Изюминкой благоустройства станет крытая сцена с трибунами для зрителей, монтаж которой рабочие завершают. Это будет агитплощадка для проведения дворовых праздников и мини-концертов.

Завершается устройство полосы препятствий для детей. Также будет посеян газон, установят цветники.

В этом дворе занятие себе найдет каждый. Председатель ТОС «Центральный» Ольга Скородумова отмечает, что в вечернее время здесь занимаются спортом очень много ребят со всего двора. Также приходят играть в лапту школьники из лицея № 1.

Еще одна многофункциональная площадка готовится к сдаче в парке за ДК «Современник».

«Исторически здесь всегда была поляна, на которой жители играли в футбол. Площадка пользовалась спросом даже несмотря на необустроенность, так как ближайшая территория, подходящая для занятий спортом, находится в 18 микрорайоне. Сегодня это место кардинально преобразилось. Поле с резинополом для мини-футбола, волейбола, баскетбола, новые тренажеры, освещение, ограждение.  Уверен, количество желающих проводить здесь время увеличится в разы», – сказал в ходе выезда депутат по округу, заместитель председателя Думы Александр Куранов.

За благоустройство этой территории проголосовали почти три тысячи человек, поэтому реализацию проекта депутат считает общей победой.

Глава округа дал положительную оценку работе подрядной организации.

«На данном этапе готовности к качеству нет претензий. Убедился, что практика взаимодействия в ходе работ с руководителями ТОС, старшими по домам приносит плоды. Результат хороший. Новые площадки уже стали популярными местами для отдыха и занятий спортом», – подчеркнул Сергей Петров.

Еще один комфортный сквер появится в следующем году в районе магазина «Силуэт». Проект поддержали 8,5 тысяч жителей. О том, каким он будет, рассказали на месте.

Масштабное благоустройство территории от «Баргузина» до Ленинградского проспекта предполагает единую концепцию с реконструированной улицей Социалистической. Здесь установят скамьи, фонтан, создадут уютное пространство для отдыха.

«Существующий механизм реализации проектов благоустройства предполагает выражение мнения жителями, то есть проведение голосования. Этому предшествует серьезная проработка, подготовка проекта, получение финансирования. Третий год работы по благоустройству начинаются достаточно рано и заканчиваются в теплый период, что позволяет людям по достоинству оценить качество и красоту обновленных пространств», – сказал Александр Городской.

Он также выразил надежду, что и в дальнейшем конструктивное взаимодействие жителей, депутатов на округах и администрации будет помогать делать наш городской округ еще краше.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска