ГлавнаяЕрмак«Ермак» – «Лада»: чуть-чуть не хватило

«Ермак» – «Лада»: чуть-чуть не хватило

Тольяттинская команда начинала с Ангарска свою выездную серию в новом сезоне, а «Ермак» выходил на лёд во второй раз, и испытывал жгучую потребность реабилитироваться перед своими болельщиками.

ретрит
ретрит

Первый период прошёл во взаимных атаках, на хороших скоростях, и нужно отдать должное ангарчанам, бросали они чаще, статистика показала соотношение 10-4 в створ, но, вот реализация, как обычно, пробуксовывала. Плюс, надежно сыграли оба голкипера.

Во втором отрезке у «лады» словно шлюзы прорвало, в плане нарушений. Волжане начали садиться в штрафбокс с 4-й минуты второго отрезка, и так продолжалось с интервалом в три-пять минут, и «Лада» все натиски соперника гасила, пока в третьем розыгрыше Ян Копылов, после розыгрыша и передачи Дмитрия Шешина, не нашел брешь в воротах Трушкова – 1:0.

Последовало ещё одно удаление, но, «Ермак» уже не смог повторить еще раз реализацию, на радость публике. Но, 43 секунды большинства были перенесены в третий период.

И в третьем периоде атаки следовали одна за другой, когда на 46-й минуте ангарчане умудрились «забыть», оставив без присмотра у левой стойки Никиту Анаховского, тот, получив передачу, без помех пошел на обыгрыш, обвёл вратаря, уложив его, и завёл шайбу за ленточку. 1:1.

Через 10 минут, когда «Ермак» получил фол, «Ладе» понадобилось 22 секунды, чтобы перевести большинство в голевое превосходство. С этой же точки, никем не прикрытый, и не опекаемый Иван Романов, почти под копирку, забил точно такой же гол. «Лада» вышла вперёд, и до финальной сирены уже своего не упустила. Дежавю какое-то…

«Ермак» – «Лада» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

6 сентября 2022 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Составы команд:

ХК «Ермак» (Ангарск): Куликов Иван (Цыба Арсений); Артамонов Егор, Казаманов Владислав, Жданов Егор, Валеев Ильдар, Савельев Антон, Сиротин Никита, Фреер Филипп, Осин Александр, Смирнов Кирилл, Каргин Илья, Копылов Ян, Шешин Дмитрий, Гутик Даниил, Антонов Дмитрий, Вилков Антон, Тымченко Матвей, Горбунов Денис, Носов Матвей, Берестенников Илья, Туник Владислав.

ХК «Лада» (Тольятти): Трушков Александр (Никитин Вадим); Патрикеев Михаил, Глухов Николай, Бобряшов Никита, Усманов Игорь, Медведев Павел, Тришин Аким, Бодров Евгений, Стешенко Степан, Аноховский Никита, Червоненко Владислав, Романов Иван, Мокин Михаил, Чернов Павел, Грошев Евгений, Железнов Михаил, Цыплаков Алексей, Митрофанов Алексей, Чабан Илья, Ивашов Роман.

Послематчевая пресс-конференция

Валерий БЕЛОВ, главный тренер ХК «Лада» (Тольятти):

— Игра получилась дебютной в сезоне, и для команды, и для меня. Игра была сложной, игрового тонуса было больше у соперника, он второй матч проводил. Первый период получился тяжеловатым, во втором четыре удаления подряд, тоже сложности, вот и гол. У соперника и мотивация после проигрыша в первом матче была повыше. Но, выстояли, как смогли. В третьем периоде индивидуальные действия двух игроков привели к заброшенным шайбам. Два очка в активе. Лига подравнялась, явных лидеров нет, и все игры будут очень сложными.