Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Декада трезвости пройдёт в Ангарске

В Ангарском округе пройдёт декада, посвященная Всероссийскому дню трезвости.

План мероприятий обсудили в мэрии 5 сентября на совещании под председательством заместителя мэра Ангарского округа Марины Сасиной. В этом году принято решение провести на территории с 9 по 30 сентября декаду, посвященную Всероссийскому дню трезвости.

«В Ангарске отмечен рост случаев отравления алкоголем несовершеннолетними. По данным на 1 сентября зафиксировано 13 фактов, в прошлом году за такой же период было 8. На учёте в связи с употреблением спиртного стоят шесть подростков, причем пять из них – девочки. В 2021 году зарегистрирован один. Необходимо усилить профилактическую работу», – рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ангарского округа Ольга Елисеева.

В рамках декады, посвященной Всероссийскому дню трезвости, на территории пройдут рейды с участием профильных ведомств, волонтеров и общественников советов отцов и женщин. Также на территории будет работать горячая линия, куда можно сообщить о фактах реализации спиртного несовершеннолетним. В день трезвости, 11 сентября, продажа алкогольной продукции будет запрещена.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска